Семинар педагогов ОРКСЭ И ОДНКНР Марксовского района посетил благочинный Андреевского округа

21 марта в актовом зале методического кабинета комитета образования г. Маркса прошел семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по обмену опытом «Формирование базовых ценностей личности на уроке и внеурочной деятельности».

Доклад «Основные направления и ценностные основы духовно-нравственного развития и воспитания учащихся на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР» представила учитель русского языка и литературы, ОДНКНР МОУ-СОШ п. Осиновский Светлана Юрьевна Пименова.

Опыт работы по теме «Гражданско-патриотическое воспитание на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР» представила Троянова Надежда Павловна, учитель начальных классов и ОРКСЭ МОУ-СОШ № 3 г. Маркса.

В своём выступлении «Экологическое воспитание на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР»  учитель истории, обществознания, ОРКСЭ и ОДНКНР МОУ-СОШ с. Приволжское Анна Евгеньевна Марцина предоставила раздаточный материал для использования в работе каждому педагогу.

О подготовке и проведении открытых уроков по выбору модуля ОРКСЭ и регламенте проведения родительских собраний выступила руководитель районного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР Марксовского района, учитель физики и ОРКСЭ МОУ-СОШ с. Звонарёвка Тамара Николаевна Кацуба.

В работе семинара принял участие благочинный Андреевского округа, настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий. Священник отметил в своем выступлении важность работы с детьми по духовно-нравственному воспитанию.