Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме с. Ивантеевка

30 марта, в канун Недели 2-й по Великого поста, дня памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме села Ивантеевка.

Его Преосвященству сослужили благочинный Николаевского округа, настоятель Свято-Воскресенского соборного храма г. Пугачёв протоиерей Владимир Растопшин, настоятель храма иерей Григорий Петров, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил  хор храма под управлением регента Елены Кудряшовой.

По окончании богослужения владыка Варфоломей обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Также владыка Варфоломей поздравил настоятеля храма иерея Григория Петрова с днём тезоименитства и пожелал ему помощи Божией в служении.

Фотографии Людмилы Дорониной