Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Пассию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

Вечером 31марта, в Неделю 2-ю Великого поста, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Пассию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), клирики собора протоиерей Сергий Шумов, иерей Александр Кузьменко, иерей Александр Бабич, иерей Сергий Сафаров, иерей Иоанн Сеньков, диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка, клирик собора диакон Петр Панченко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора под управлением регента Елены Новиковой.

Перед Распятием, поставленном в центре храма, были прочитаны акафист Божественным Страстям Христовым, Евангельское повествование от Марка о страданиях Господа нашего Иисуса Христа, совершена коленопреклонная молитва.

В завершение богослужения владыка Варфоломей обратился к собравшимся прихожанам собора с архипастырским словом.

Фотографии Людмилы Дорониной