Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

Вечером 3 апреля, в среду третьей седмицы Великого поста, день памяти преподобного Иакова исповедника, епископа Катанского, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково. Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), клирики собора иерей Александр Кузьменко, диакон Тимофей Улямаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора под управлением регента Елены Новиковой.

Проповедь по окончании богослужения произнёс настоятель храма архимандрит Амвросий.

Фотографии Людмилы Дорониной