Газета «Балаковские епархиальные ведомости», Новости

Вышел новый номер газеты Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости»

9 апреля вышел новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 4 (15) апрель 2024 г.).

На первой и четвертой-пятой полосах выпуска опубликовано интервью с епископом Балаковским и Николаевским Варфоломеем о том, как понять волю Божию – «Чем добрее душа человека, тем ближе, приятнее и понятнее ему воля Бога».

На третьей полосе выпуска читатели могут прочитать материл, подготовленный студентом Саратовской православной духовной семинарии Иоанном Кашулиным – «Всепобеждающая сила Божественной любви», из которого узнают о том, в чём выражается любовь Бога ко всему роду человеческому.

В рубрике «Толковая псалтирь» читателей ждет погружение в текст 140-го псалма. В витиеватых толкованиях святых отцов и современных богословов вместе с читателями разбирается сотрудник информационного отдела Балаковской епархии Людмила Доронина.

Завершает выпуск газеты материал клирика храма в честь Рождества Христова г. Балаково иерея Игоря Сысуева о таинстве Соборования.

Газета выходит один раз в месяц, и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.