Новости митрополии

Прошло собрание коллектива лагеря «Солнечный»

16 апреля в Покровской православной гимназии имени святого благоверного великого князя Александра Невского г. Саратова состоялось собрание сотрудников детского оздоровительного православного лагеря «Солнечный». В рамках встречи обсуждались насущные вопросы, касающиеся организации эффективной работы коллектива сотрудников лагеря. Повестку собрания составили общеорганизационные, методико-педагогические, санитарно-гигиенические и иные вопросы.

Директор лагеря иерей Александр Чеботарев выступил с приветственным словом и рассказал сотрудникам о реконструкции помещений и переоборудовании территории лагеря, обратил внимание на важнейшие аспекты организации детского отдыха.

Руководитель епархиального юридического отдела Елена Михайловна Морозкина познакомила присутствующих с правовыми сторонами деятельности оздоровительного учреждения, рассказала об обязанностях персонала по обеспечению безопасного отдыха ребят.

Санитарно-гигиенический аспект работы сотрудников был подробно освещен в докладе врача-педиатра М.Л. Козловской. Примечательно, что Мария Леонидовна в детские годы сама отдыхала в лагере «Солнечный», что, по ее словам, оставило самые теплые воспоминания и впечатления.

Бесценным опытом многолетней работы в детских оздоровительных учреждениях поделилась старшая вожатая Н.Н. Щуркина. Логичным продолжением ее выступления стал доклад А.Ю. Мальцевой. Анастасия Юрьевна сделала акцент на образовательном и воспитательном компонентах работы вожатых и педагогов.

Итоги собрания подвёл заместитель директора лагеря иерей Александр Салямов. Он отметил важность сохранения традиций лагеря «Солнечный», которые основаны на православном укладе жизни. Встреча прошла в дружеской и доверительной атмосфере, что ничуть не повлияло на деловой настрой ее участников.

Пресс-служба Саратовской епархии