Новости митрополии

В эфир выйдет новый выпуск программы «Православное Поволжье»

Откроет программу репортаж из храма святителя Митрофана, епископа Воронежского, г. Саратова. 13 апреля, в день поминовения усопших (Родительскую субботу), митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил в нем Божественную литургию и панихиду.

14 апреля Церковь отмечает память преподобного Иоанна Лествичника, игумена горы Синайской, который оставил нам замечательное творение — «Лествицу». Об архиерейском богослужении, совершённом в этот день главой Саратовской митрополии, и об одном из самых важных аскетических трудов Православной Церкви расскажет следующий сюжет выпуска.

Продолжит программу репортаж о деятельности содружества православных психологов «Душепопечение», действующего при Саратовской епархии. 9 апреля члены содружества провели открытую лекцию для сестер милосердия, а также для родственников воинов, находящихся в зоне СВО. Тема лекции — «Травмы войны. Возвращение к мирной жизни».

Заключительный сюжет выпуска расскажет зрителям о творческом вечере поэта, журналиста, сотрудницы информационно-издательского отдела Саратовской епархии Марины Бирюковой, который прошел в музее Федина.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 21 апреля на телеканале «Саратов 24» в 8.05 и на телеканале «Россия 24» — 22 апреля в 16.10.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии