Волонтеры православных обществ г. Балаково провели уборку старого городского кладбища

20 апреля участники епархиального молодежного общества, волонтеры общества «Сочувствие» Иоанно-Богословского храма и общества «БлагоДарю64» храма Рождества Христова г. Балаково провели уборку старого городского кладбища на улице Комсомольской.

На участке рядом с воротами кладбища у центральной дорожки от зарослей и прошлогоднего мусора были очищены располагавшиеся здесь могилы. В этом месте захоронения в большинстве своем находятся в бесхозном состоянии (привести их в порядок попросту некому), именно поэтому волонтеры и выбрали этот участок. Участники субботника очистили захоронения от порослей клёна, вяза и других сорняковых растений, убрали мусор.