Для сотрудников городских библиотек прошла краеведческая экскурсия

22 апреля для сотрудников городских библиотек прошла краеведческая экскурсия «По улицам Старого города», которую провёл заместитель руководителя паломнической службы Балаковской епархии П. К. Соловьев. Маршрут пешей прогулки начался с ул. Набережная (Свято-Троицкий кафедральный собор) до ул. Пролетарской (Александровская).

На ул. Красная Звезда экскурсанты познакомились с историей дома, где находилась старообрядческая молельня до строительства «Мальцевской» церкви, на улице Московской узнали о Никольской церкви, старом кладбище и пожарной части, располагавшихся на месте сквера и в завершение прогулки ознакомились с архитектурными особенностями усадебного комплекса Анисима Мальцева.

Встреча прошла при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».