Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Балаково

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова города Балаково. Ему сослужили  секретарь епархиального управления, настоятель храма иерей Николай Бильчук, клирики храма иерей Андрей Голощапов, иерей Игорь Сысуев, иерей Вадим Федотов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирики храма диакон Димитрий Белостропов, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Анастасии Бильчук.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Игорь Сысуев, он рассказал о молитве и благодати Божией.

По окончании богослужения епископ Варфоломей обратился к собравшимся на молитву с проповедью, поздравил с Лазаревой Субботой, пожелал всем стараться всегда быть со Христом, вспоминая слова Спасителя: Я есть Воскресение и Жизнь (Ин. 11:25), чтобы Христос поселился в наших душах и помог расцвести нашим добродетелям.