Новости приходов

Участники молодежного общества Свято-Троицкого собора г.Балаково посмотрели фильм «Хористы»

В конце июля в молодежном обществе Свято-Троицкого собора города Балаково состоялся киноклуб. Собравшиеся посмотрели фильм «Хористы» (2004; Франция, Швейцария, Германия).

После фильма прошло небольшое обсуждение сюжета и поступков главных героев. А также поговорили о том, как человеку надо поступать в той или иной ситуации. Затем все желающие делились впечатлениями о фильме.

События фильма «Хористы» происходят во Франции в 1949 году. Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков. Там он видит, к каким жестоким «воспитательным мерам» прибегает ректор этого заведения Рашан. Чем больше издевается Рашан над мальчиками, тем агрессивнее они становятся. Добродушного по натуре Матье возмущают эти методы, но он не в состоянии открыто протестовать. Но однажды ему, автору многочисленных музыкальных произведений, которые он скромно прячет в своей комнате, приходит в голову замечательная идея: организовать школьный хор.

В июле в молодежном обществе также проходили встречи на тему: «Пост, его история и значение», разбирали 3 и 4 главу Евангелия от Марка, говорили о призвании 12 апостолов, о покаянии и прощении и о притче о сеятеле. На «Воскресной встрече у храма» продолжили читать книгу «Дневник послушника Николая Беляева (преподобного Оптинского старца Никона)»; был изменен формат беседы: читал каждый, кто пришел.

С подробной информацией о работе молодежного общества можно ознакомиться на странице в «ВКонтакте», где публикуются расписание встреч и новости общества. Также у общества есть Телеграм-канал.

Пресс-служба Балаковской епархии