Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Покровском соборе г. Саратова

10 августа, в день празднования Смоленской иконе Божией Матери, именуемой «Одигитрия», епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Покровском соборе города Саратова.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), секретарь епархиального управления священник Николай Бильчук, благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, секретарь Ученого совета, преподаватель Саратовской православной духовной семинарии протоиерей Димитрий Усольцев, благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, наместник Иргизского Воскресенского мужского монастыря села Криволучье Балаковского района игумен Иоанн (Фощий), священник Анатолий Липатов, диакон Тимофей Улямаев, диакон Вячеслав Кичемазов, диакон Геннадий Панков.

После Литургии у ковчега с мощами святого Сергия Радонежского было совершено славление преподобному. На Литургию приехали паломники из Балаково, Маркса и Пугачева.

По окончании богослужения Владыка Варфоломей обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фотографии Алексея Николаева