Благочинный Балаковского округа принял участие в Божественной литургии по древнерусскому богослужебному чину

11 августа митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией, возглавил Божественную литургию по древнерусскому богослужебному чину в Крестовоздвиженском единоверческом храме города Кузнецка. Торжественное богослужение было приурочено к празднику Рождества святителя Николая Чудотворца.

Митрополиту Серафиму сослужили священнослужители из тринадцати епархий Русской Православной Церкви, среди них — благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково архимандрит Амвросий (Волков).

По окончании богослужения митрополит Серафим поздравил всех молящихся с праздником Рождества святителя Николая Чудотворца и поблагодарил за совместную усердную молитву.

В своем слове архипастырь подчеркнул, что совместное служение клириков многих епархий Русской Православной Церкви в единоверческом храме Кузнецка является свидетельством единства всех чад Церкви, в том числе принадлежащих к разным богослужебным традициям.

Фотографии иерея Максима Мальцева