Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), священник Анатолий Липатов, диакон Тимофей Улямаев, диакон Петр Панченко.

После Литургии был совершен водосвятный молебен и освящение плодов нового урожая.

По окончании богослужения Владыка Варфоломей обратился к молящимся с архипастырским словом. Архипастырь напомнил слова Спасителя: Так да воссияет свет ваш пред людьми, чтобы увидели они от вас добрые дела и восславили Отца вашего, Пребывающего на небесах (Мф. 5:16), и пожелал собравшимся побольше внимания уделять своей душе.

Фотографии Людмилы Дорониной