Андреевское благочиние

Храм в честь Иверской иконы Божией Матери г. Маркс

Настоятель: священник Андрей Павлов
Престол: в честь Иверской иконы Божией Матери.
Богослужения: 2 раза в месяц

Церковно-социальная деятельность: Настоятель храма иерей Андрей Павлов духовно окормляет воспитанников школы, совершает таинства крещения, молебны на начало учебного года, проводит беседы

Адрес: 413060, Саратовская область, г. Маркс, ул. К. Маркса, д.117, специальная общеобразовательная школа.

Проезд до храма: рейсовый междугородний автобус Саратов-Маркс. Расстояние до г. Саратова 72 км.

Из истории:  Храм расположен в здании общеобразовательной школы открытого типа г. Маркса.

В 2006 году был зарегистрирован приход в честь Иверской иконы Божией Матери. Настоятель храма иерей Андрей Павлов совершил Чин положения антиминса и первую Божественную литургию в храме.

В 2012 году Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил молебен в храме в честь Иверской иконы Божией Матери.

28 января 2024 года епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери, расположенном в здании специальной общеобразовательной школы открытого типа г. Маркса.