Новости приходов

Прихожане Свято-Андреевского храма г. Маркса совершили паломническую поездку в Дивеево и Санаксары

С 28 по 30 августа состоялась паломническая поездка прихожан храма во имя святого апостола Андрея Первозванного города Маркса в Дивеево и Санаксары. Группу паломников из 44 человек сопровождал клирик храма священник Владимир Перепелицын.

Паломничество началось с посещения Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, где гости помолились у мощей преподобного Серафима и приложились к святыням храма. Затем паломники посетили источники великомученика и целителя Пантелеимона, а также икон Божией Матери «Казанская» и «Иверская».

Следующим пунктом паломнической поездки стал Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь. Туда паломники прибыли к вечернему богослужению и помолились у мощей преподобного Феодора Санаксарского и праведного Феодора Ушакова. На ранней Божественной литургии паломники причастились Святых Христовых Таин в соборном храме обители.

Вечером 30 августа паломники отправились обратно домой.