Новости приходов

Священники Балаковской епархии посетили торжественные линейки ко Дню знаний

1 сентября священнослужители Балаковской епархии приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

Настоятель Свято-Троицкого храма села Малое Перекопное Балаковского района священник Димитрий Волков принял участие в торжественной линейке в местной школе и поздравил педагогов и учащихся с Днем знаний.

На линейке в cредней общеобразовательной школе поселка Горный Краснопартизанского района присутствовал настоятель местного храма в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Александр Кашулин. Отец Александр поздравил педагогов и учащихся с праздником, пожелал хорошей учебы и помощи Божией.

Школу-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам города Маркса посетил благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий. Отец Валерий поздравил собравшихся с праздником, благословил на новый учебный год и окропил учащихся святой водой.

На линейке в школе для детей с ОВЗ при доме-интернате для инвалидов и престарелых села Подлесное Марксовского района присутствовал настоятель сельского храма в честь Рождества Иоанна Предтечи священник Владимир Заграничнов. Он поздравил педагогов и учащихся с Днем знаний и благословил на начало учебного года.

Благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин посетил среднюю общеобразовательную школу № 3 города Пугачева. Он обратился к учащимся с приветственным словом, поздравил с началом учебного года и благословил их на получение новых знаний.

Праздничную линейку в средней школу р.п. Духовницкое посетил настоятель местного храма во имя святого Пророка Божия Илии протоиерей Евгений Растопшин. Отец Евгений пожелал педагогам и ребятам сил, терпения и помощи Божией.

Со словами напутствия к учащимся средней школы села Перелюб обратился настоятель местного храма во имя святого Архангела Михаила протоиерей Константин Солнцев. На прошлой неделе отец Константин также посетил районное августовское совещание педагогических работников.

В преддверии нового учебного года прихожане храмов Николаевского благочиния проводили акцию «Собери портфель школьнику». Собранные школьные принадлежности были переданы детям из многодетных и малоимущих семей.

Пресс-служба Балаковской епархии