Новости приходов

В воскресной школе храма Рождества Христова г. Балаково прошли праздничные мероприятия к началу учебного года

17 и 18 сентября в воскресной школе «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова города Балаково прошли праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года. В субботу, 17 сентября, учебный год начался для дошкольников, а также для 1 и 2 классов воскресной школы. Утром прошли занятия для слушателей взрослой воскресной школы.

Учебный день в субботу начался с праздника: ребята принимали у себя в гостях «красавицу Осень». А затем мальчишки и девчонки приняли активное участие в инсценировке причти Иисуса Христа о сеятеле и выяснили, почему одни из зерен проросли и дали богатый урожай, а другие зерна погибли. Праздничное мероприятие посетили и родители воспитанников.

Затем у дошкольников и учащихся 1 и 2 классов прошли занятия, а также праздничная трапеза.

Самые маленькие воспитанники вместе с педагогом Галиной Константиновной Мушенковой выполнили коллективную работу под названием «Земля – наш общий дом». Ребята создавали различных жителей нашей планеты.

В воскресенье, 18 сентября, у учащихся 3, 4, 6 классов воскресной школы прошло праздничное мероприятие, а затем уроки и трапеза. Директор воскресной школы Валентина Константиновна Муратова поздравила ребят с началом учебного года и пожелала им успехов.

При воскресной школе «Вифлеем»  работают различные увлекательные кружки: театральный кружок «Благовест», «Клиросное чтение» (церковнославянский язык), «Церковное пение», мультипликационный кружок «Радуга», киностудия «Свет Рождества», изостудия, «Умелые руки», «Звонари».

Так, ребята из киностудии «Свет Рождества» подготовили видеофильм об праздничных мероприятиях и первом учебном дне в воскресной школе. Ведущие пообщались с педагогами и учащимися школы и познакомили зрителей с учебным процессом.

Пресс-служба Балаковской епархии