Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Балаково

25 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Балаково.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления, настоятель храма священник Николай Бильчук и диакон Тимофей Улямаев.

По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью.

Затем епископ Варфоломей совершил чин освящения малой звонницы для Благовещенского храма. Всего в звоннице шесть колоколов, самый большой весит 35 кг. Средства на приобретение звонницы были собраны силами прихожан храма.

Настоятель храма священник Николай Бильчук поблагодарил всех прихожан за активное участие в жизни храма и помощь в звоннице. После освящения все желающие смогли позвонить в колокола на новой звоннице.

Фотографии Людмилы Дорониной