Новости приходов

Прихожане храмов Пугачевского и Ивантеевского районов совершили паломничество в Дивеево и Арзамас

С 30 сентября по 2 октября состоялась паломническая поездка прихожан храмов Пугачевского и Ивантеевского районов к святыням Нижегородской области. Всего — 43 человека.

Первым пунктом поездки стал Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в селе Дивеево. Паломники помолились на Божественной литургии в Успенском храме. Затем они посетили Троицкий храм, где помолились у мощей преподобного Серафима Саровского и приложились к святыням храма. Далее паломники отправились на источник преподобного Серафима в селе Цыгановка.

На обратном пути паломники посетили город Арзамас. Они побывали в Свято- Николаевском женском монастыре, узнали об истории чудотворных икон Божией Матери «Избавление от бед страждущих» и «Достойно есть», затем посетили храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». В завершение поездки паломники посетили монастырскую трапезную.