Новости приходов

В храмах Балаковской епархии совершаются молебны о военнослужащих

В воскресенье, 9 октября, в храме в честь Рождества Христова города Балаково было совершено молебное пение с акафистом Иисусу Сладчайшему с добавлением особого прошения о здравии воинов и даровании мира нашему Отечеству. Совершил богослужение настоятель храма священник Николай Бильчук.

«Сейчас все переживают, находятся в смятении, и есть потребность у людей прийти совместно помолиться, написать записку за воинов. И реагируя на эту потребность, мы решили служить по воскресеньям акафист. А так как у нас храм в честь Рождества Христова, то мы читаем акафист Спасителю, поем нараспев со всеми прихожанами», — рассказал отец Николай.

В храме Рождества Христова такие молебны совершаются регулярно — по воскресеньям в 17:00.

В понедельник, 10 октября, в Свято-Воскресенском кафедральном соборе города Пугачева благочинный Николаевского округа, настоятель собора протоиерей Владимир Растопшин и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством священник Владислав Тихонов совершили молебен. «Давайте вместе молиться о нашей богохранимой стране, обо всем ее воинстве и каждом отдельном защитнике. И будем верить, что Господь не оставит нас в этот трудный час Своей Милостью», — отметил отец Владислав.

В Свято-Воскресенском соборе такие молебны совершаются регулярно – по понедельникам в 9:30.  Богослужение транслируется в социальной сети «Вконтакте».

Пресс-служба Балаковской епархии