Новости приходов

Началось строительство здания воскресной школы на территории  Свято-Воскресенского кафедрального собора г.Пугачева

12 октября благочинный Николаевского округа, настоятель Свято-Воскресенского кафедрального собора г.Пугачева протоиерей Владимир Растопшин совершил водосвятный молебен на месте будущего здания воскресной школы на территории собора. На молебне присутствовали педагоги школы и прихожане храма.

Днем ранее был вырыт котлован, и начаты работы по устройству фундамента здания воскресной школы.

Воскресная школа Свято-Воскресенского кафедрального собора города Пугачева работает уже более 20 лет. В настоящее время занятия проходят в здании храма, и детей в воскресной школе становится все больше, поэтому строительство отдельного здания для воскресной школы является необходимостью.

В новом здании планируется разместить учебные кабинеты, библиотеку, актовый зал для проведения утренников и праздников, а также для различных собраний и встреч прихожан.