Новости приходов

В воскресных школах прошли мероприятия ко Дню народного единства

5 и 6 ноября в воскресных школах «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова и «Девора» Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково прошли праздничные мероприятия в ко дню празднования Казанской иконе Божией Матери и Дню народного единства.

5 ноября прошло праздничное занятие для учеников подготовительной группы, 1 и 2 классов в воскресной школы «Вифлеем». На празднике присутствовали педагоги и родители учащихся. Педагог Оксана Николаевна Трунина рассказала детям об исторических событиях праздника в честь Казанской иконы Божией Матери. Дети посмотрели мульфильм «Встреча», повествующий об исторических событиях праздника и о помощи Пресвятой Богородицы в Великой Отечественной войне. Затем Оксана Николаевна провела для детей викторины, посвященные государственным символам, а также учащиеся мастерили российский флаг. Дети рассказывали стихи о Родине, а также участвовали в небольших соревнованиях . Далее все дети исполнили песню «Умывает красно солнышко». На следующий день праздник прошел для учеников старших классов. Учащиеся исполнили песни «Славься!» и «Творите добрые дела», участвовали в викторинах и соревнованиях. В завершение праздника хор 3, 4 и 6 классов исполнил Гимн России. Веселые соревнования и викторины создали радостную атмосферу среди участников.

6 ноября в воскресной школе «Девора» прошли спортивные соревнования «Сила в единстве», в которых участвовали все группы школы. В состязания команды включились сразу, их ждали интересные задания: ребята отжимались, качали пресс, а также соревновались в шахматном турнире.

Зрителями стали родители и выпускники воскресной школы. Все команды были отмечены памятными подарками.

После соревнований ребята посмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Встреча», ответив на вопрос: «Почему солдат уверовал в Бога?» Завершился день праздничным чаепитием.

В воскресной школе «Девора» прошла патриотическая акция в поддержку мобилизованных воинов. Родители вместе с детьми собрали очередную посылку солдатам, многие связали шерстяные носки и специальные шапки под каски, а также ребята написали письма солдатам.

Пресс-служба Балаковской епархии