Новости приходов

Храм святых бессребреников Космы и Дамиана г. Балаково  отметил престольный праздник

14 ноября, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, храм во имя святых бессребреников Космы и Дамиана города Балаково отметил престольный праздник. Божественную литургию совершил благочинный Балаковского округа, настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков) в сослужении наместника Иргизского Воскресенского мужского монастыря с. Криволучье игумена Иоанна (Фощия) и клириков Свято-Троицкого собора священника Александра Бабича и диакона Тимофея Улямаева.

По окончании богослужения архимандрит Амвросий поздравил всех собравшихся на молитву с престольным праздником и обратился с проповедью. Он поблагодарил приход храма за труды, отметив, что церковь – это, в первую очередь, община. «Хочется пожелать, чтобы заступничеством святых бессребреников Космы и Дамиана каждому из вас Господь даровал здоровье, которое мы направим на пользу нашей души», — отметил отец Амвросий.

После Литургии было совершено славление и возглашено многолетие. Для всех прихожан был организован чай с пирожками. На богослужение пришли около 50 человек.

В настоящее время продолжается строительство храма святых бессребреников Космы и Дамиана. В строящемся храме регулярно совершаются богослужения.

Пресс-служба Балаковской епархии

Фотографии Натальи Сахаровой