Новости приходов

В воскресной школе «Вифлеем» состоялась встреча с журналистом и режиссером Евгенией Бруславцевой

13 ноября в воскресной школе «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова города Балаково состоялась встреча с журналистом, режиссером, руководителем студии историко-документальных фильмов «Отечество», создателем фильмов по истории города Балаково Евгенией Эдуардовной Бруславцевой. Встречали гостя учащиеся и педагоги школы, а также участники телестудии «Свет Рождества» под руководством преподавателя Оксаны Михайловны Труниной.

На встрече состоялся просмотр фильма «Разные судьбы братьев Маминых», снятого к 260-летию города Балаково. После просмотра ребята активно задавали вопросы гостье: «Как приходят идеи для создания фильма? Как собирается материал? Какие актеры задействованы в съемках? Какие чувства вы испытываете в процессе создания своих работ?» и многие другие. Евгения Эдуардовна ответила на все вопросы и раскрыла некоторые секреты своей работы.

«Нам очень нравятся фильмы Евгении Эдуардовны», –  поделились своими впечатлениями ученицы 4 класса Оля Лисицина и Ульяна Коркунова, –  «они не только интересные и увлекательные, но еще с их помощью можно больше узнать о родном городе и о наших выдающихся земляках».

Пресс-служба Балаковской епархии