Архипастырское служение

В день престольного праздника Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с.Маянга Балаковского района

21 ноября, в день празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святого Архангела Михаила села Маянга Балаковского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма священник Андрей Андреев, диакон Тимофей Улямаев, диакон Максим Ивчук.

Во время богослужения епископ Варфоломей совершил хиротонию в диакона иподиакона Михаила Дутки.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен, крестный ход, освящено коливо и провозглашено многолетие.

Затем епископ Варфоломей поздравил всех с престольным праздником и обратился ко всем собравшимся со словами проповеди.

В этом году исполнилось 30 лет со дня освящения храма Архангела Михаила в селе Маянга: 22 февраля 1992 года храм был освящен иерейским чином.

Фотографии Людмилы Дорониной и Андрея Вакуленко