Архипастырское служение

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Балаково

4 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице и праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Балаково.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления священник Николай Бильчук, настоятель храма священник Сергий Сафаров и диакон Тимофей Улямаев.

Во время богослужения епископ Варфоломей совершил хиротонию во диакона иподиакона Сергия Тихонова.

По окончании Литургии архипастырь поздравил всех собравшихся с воскресным днём и праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и обратился с проповедью.

Фотографии Людмилы Дорониной и Андрея Вакуленко