Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в приделе благоверного Александра Невского Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково

6 декабря, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково. Придел собора, освященный в честь святого благоверного князя Александра Невского, отмечает сегодня престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), священник Иоанн Сеньков, диакон Тимофей Улямаев, диакон Петр Панченко, диакон Сергий Тихонов.

По окончании Литургии было совершено славление благоверному великому князю Александру Невскому, освящено коливо и провозглашено многолетие.

Затем епископ Варфоломей поздравил всех собравшихся на молитву  с престольным праздником и обратился со словами проповеди.

Фотографии Андрея Вакуленко и Максима Ивчука