Приходы Балаковской епархии собрали гуманитарную помощь мобилизованным землякам

На этой неделе прихожане храмов и жители п. Новониколаевский, п. Головановский, с. Натальино Балаковского района вместе с настоятелем священником Иоанном Сеньковым собрали гуманитарную помощь землякам, участвующих в СВО, и мобилизованным балаковцам. Гуманитарная помощь воинам была передана Балаковскому отделению «Боевое братство».

Регулярно помощь мобилизованным оказывают приходы Николаевского благочиния. Организовывает сбор помощи руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством, клирик Свято-Воскресенского соборного храма г. Пугачева священник Владислав Тихонов. Прихожане собрали теплые вещи, продукты, медикаменты, свежий мед и многое другое. Кроме помощи воинам приходы закупают необходимые вещи для госпиталя: продукты, теплые вещи, иконы, молитвословы. Все посылки переданы в «Боевое братство» г. Пугачева и городскую администрацию.