Новости

Награждены победители регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

15 декабря в Региональном центре поддержки одаренных детей состоялась церемония награждения победителей областного этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», итоги которого были подведены в конце октября. В этом году основная тематика конкурса посвящена преподобному Сергию Радонежскому.

В начале церемонии к победителям и участникам конкурса обратился с приветственным словом первый заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии священник Алексий Степанов. Он поблагодарил их за участие и передал слова поздравлений от митрополита Саратовского и Вольского Игнатия. К собравшимся также обратилась начальник управления реализации культурной политики Министерства культуры Саратовской области Елена Владимировна Познякова.

Затем отец Алексий и Елена Владимировна вручили грамоты победителям и участникам конкурса. После награждения собравшиеся посмотрели концерт, подготовленный воспитанниками школ искусств города Саратова.

14 ребят из Балаковской епархии получили заслуженные награды. Все, кто не смог приехать на награждение, получат свои грамоты, дипломы и подарки в дни Рождественских каникул в епархии.

Конкурс был организован Синодальным отделом религиозного образования и катехизации совместно с Центром образовательных и культурных инициатив «Поколение». Организаторами региональных этапов выступают епархиальные отделы религиозного образования и катехизации.

Пресс-служба Балаковской епархии