Новости приходов

В воскресной школе «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково прошел конкурс презентаций по саратовским новомученикам

18 декабря в воскресной школе «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова города Балаково состоялся конкурс презентаций на тему «Кем гордится Россия» среди учащихся 4 и 6 классов. Такой конкурс уже стал традицией, и в этом году был посвящен новомученикам земли Саратовской.

Ребята подготовили сообщения о священномученике Гермогене (Долганёве), епископе Тобольском и Сибирском, священномученике Германе (Косолапове), епископе Вольском, священномученике пресвитере Петре Покровском, преподобномученике Феодоре (Богоявленском), священномученике пресвитере Иоанне Заседателеве, преподобномученике Нифонте (Выблове), епископе Вениамине (Милове), священномученике пресвитере Николае Амасийском, священномученике пресвитере Иоанне Днепровском, священномученике пресвитере Сергии Кудрявцеве, святом мученике Александре Медеме, священномученике пресвитере Косме Петриченко.

Ученики подготовили интересные презентации о жизни святых земляков.

В конкурсе приняли участие двенадцать человек. Для учащихся 6 классов презентация является частью выпускного экзамена.

Зрителями и слушателями стали педагоги и родители учащихся.

Все дети получили сертификат участника конкурса.

Победители конкурса презентаций примут участие в VI Александровских чтениях, которые ежегодно проходят в воскресной школе «Вифлеем» в начале января, в день памяти святого праведного Александра Чагринского.