Новости

Прошло заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями с участием архиереев Саратовской митрополии

27 декабря в зале заседаний Правительства Саратовской области прошло заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями, которое возглавил губернатор Роман Викторович Бусаргин. Участие в заседании приняли митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Новоузенский Пахомий, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей.

О реализации на территории области мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России, рассказали министр культуры региона Наталия Юрьевна Щелканова и глава Балашовского района Павел Михайлович Петраков.

Министр внутренней политики  и общественных отношений Наталья Валерьевна Трошина и председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, ректор СГУ им. Н.Г. Чернышевского Алексей Николаевич Чумаченко выступили с докладами о социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан и лиц, принятых в гражданство Российской Федерации, с привлечением институтов гражданского общества и образовательных организаций.

О деятельности правоохранительных органов, направленной на осуществление контроля за соблюдением миграционного законодательства, механизмах реагирования на правонарушения со стороны прибывающих иностранных граждан доложила начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Юлия Владимировна Рыжкова.

Пресс-служба Саратовской епархии / Пресс-служба Балаковской епархии