Новости

Подведены итоги конкурса «Путешествие в Рождество»

15 января в здании Балаковской епархии состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса детского творчества «Путешествие в Рождество». На мероприятие приехали воспитанники воскресных, общеобразовательных и художественных школ из г. Балаково, Пугачева, Ивантеевки. Все, кто не смог присутствовать на награждении, получат грамоты и подарки позже.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Иоанн Сеньков: «Хочется пожелать всем вам творческих успехов, чтобы еще больше детей принимали участие. А мы будем помогать детям и радовать их интересными конкурсами и подарками. Самое главное – не забывайте Бога, молитесь Ему, уповайте на Него, и будьте в послушании у родителей и педагогов. Пусть огонек веры в ваших сердцах теплится всегда».

Также на мероприятии состоялось награждение победителей регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», которые не смогли присутствовать на награждении в Саратове.

В качестве поздравлений прозвучали рождественские стихотворения от учащихся школы «Девора» и танцевальный номер.

На конкурс Балаковской епархии «Путешествие в Рождество» было прислано более 200 работ: рождественские рисунки, поделки и видеоролики.

 «В этом году в конкурсе приняли участие более 200 человек. Ребята создали рождественские видеооткрытки и видеопоздравления, аппликационные, рисованные и пластилиновые мультфильмы, приготовили поделки и рисунки. Все дети очень старались и творчески подошли к выполнению работ. Хочется пожелать всем сил, чтобы детки старались дарить свои творческие работы близким, знакомым и незнакомым. Желаю также, чтобы всегда была сплоченность и дружба между педагогами, родителями и детьми», — отмечает заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Наталья Леонардовна Бударина.

За подготовку победителей епархиального конкурса детского творчества «Путешествие в Рождество» и участие в духовно-нравственном воспитании подрастающем поколении Благодарственным письмом Балаковской епархии были награждены педагог воскресной школы «Вифлеем» Оксана Михайловна Трунина, многодетная мама Оксана Васильевна Чугунова, педагог средней общеобразовательной школы № 28 Елена Александровна Жирнова, педагог средней общеобразовательной школы № 25 Елена Константиновна Анисимова, педагог воскресной школы «Девора» и детского сада № 13 Галина Александровна Черняева.

Творческая семья Чугуновых получила грамоты и специальный приз за активное участие в конкурсе «Путешествие в Рождество».

Соорганизатором конкурса выступила автономная некоммерческая организация «Просвещение».

Пресс-служба Балаковской епархии

Фотографии Натальи Сахаровой