Архипастырское служение

В день Крещения Господня Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г.Пугачева

19 января, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Христова города Пугачева.

Его Преосвященству сослужили благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин, клирик храма священник Владислав Тихонов, диакон Тимофей Улямаев, диакон Максим Ивчук, диакон Михаил Дутка, диакон Сергий Тихонов.

После Литургии был совершен чин Великого освящения воды.

По окончании богослужения Владыка Варфоломей обратился к молящимся с архипастырским словом. Он поздравил всех с двунадесятым праздником Крещения Господня и пожелал всем молящимся, прежде всего, жажды святости.

Фотографии Людмилы Дорониной