Новости приходов

Состоялись тематические мероприятия, посвященные празднику Сретения Господня

12 февраля в воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково состоялось праздничное общешкольное мероприятие.

Преподаватели и воспитанники воскресной школы поговорили о двунадесятом празднике Сретения Господня, познакомились с его историей, затем посмотрели фильм, посвященный этому событию.

Также ребята сделали своими руками праздничные открытки родителям.

15 февраля настоятель храма Архангела Михаила села Перелюб протоиерей Константин Солнцев встретился с учениками старших классов местной общеобразовательной школы и студентами Перелюбского аграрного техникума.

Отец Константин поздравил собравшихся с праздником Сретения Господня, рассказал об истории события и значении в жизни православного христианина.

Ответив на вопросы учеников и студентов, священник поздравил их с Днём православной молодежи и зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи.

В тот же день прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Державная» в поселке Горный Краснопартизанского района посетили воспитанников подготовительной группы местного детского сада № 2 «Малыш». Они рассказали о двунадесятом празднике Сретения Господня, познакомили ребят с его историей и ответили на интересующие вопросы.

В конце мероприятия дети подготовили рисунки на тему праздника.

Подобные встречи с воспитанниками детского сада проходят регулярно.

Пресс-служба Балаковской епархии