Архипастырское служение

В день престольного праздника епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского п. Головановский

8 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя преподобного Сергия Радонежского посёлка Головановский Балаковского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма иерей Иоанн Сеньков,  диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании Литургии в честь престольного праздника был совершён праздничный молебен с крестным ходом.

По окончании богослужения епископ Варфоломей поздравил молящихся с воскресным днем и престольным праздником, и обратился с проповедью о жизни и подвиге преподобного Сергия Радонежского, чудотворца.

Фотографии Людмилы Дорониной