Новости митрополии

В Покровске прошел молебен с сурдопереводом

12 октября богослужение совершил руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению иерей Кирилл Панкрашов.

Вместе с прихожанами собора участвовали в богослужении дети – воспитанники центра образования «Родник знаний» и их педагоги. Всего на богослужение собралось почти 90 человек.

Ребята проходят обучение по специальной программе, скорректированной под особенности из развития. Специально для них перевод молитвословий на жестовый язык совершала Ольга Анатольевна Кофейникова.

Эти ребята уже хорошо знакомы с храмом – они регулярно приходят в собор на экскурсии, а на занятиях в центре знакомятся с основами Православия. Вместе с батюшкой, хором и сурдопереводчиком они возносили свои молитвы и прошения об исцелении.

Ольга Анатольевна отмечает, что богослужебные тексты, используемые ей для перевода на язык жестов, специально сокращены и адаптированы для него.

В завершении богослужения отец Кирилл призвал ребят чаще обращаться к Богу и Пресвятой Богородице, не только с молитвами об исцелении и решении проблем, но и со словами благодарности.

В планах у отца Кирилла и педагогов – совершение Литургии с сурдопереводом.

Пресс-служба Покровской епархии