В воскресных школах прошли мероприятия ко Дню матери

В минувшие выходные в воскресных школах Балаковской епархии прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.

26 ноября в воскресной школе Свято-Андреевского храма города Маркса «Ставрос» прошел праздничный концерт ко Дню матери. В исполнении детей прозвучали стихи и песни, посвященные мамам и бабушкам. В завершение мероприятия ребята подарили мамам открытки и цветы.

В этот же день воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Балаково посетили городскую библиотеку № 6. Сотрудники библиотеки провели беседу на тему: «Дети разных народов, мы, мечтая о дружбе живём», где поговорили с ребятами о христианском понимании «толерантности» и уважительном отношении к обычаям, традициям и культуре других народов. Затем собравшиеся побеседовали о роли матери в жизни каждого человека и материнской любви.

26 ноября мероприятие, посвященное Дню матери, прошло и в воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково «Девора». Ребята подготовили тематические стихи и песни для мам, затем вручили им памятные подарки, сделанные своими руками. По окончании праздника состоялось праздничное чаепитие. В этот день воскресная школа «Девора» отметила и свой день рождения.

Встречи состоялись при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».