Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Горный

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» посёлка Горный Краснопартизанского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма протоиерей Александр Кашулин,  клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Дарьи Цайдер.

По окончании богослужения епископ Варфоломей обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Затем епископ Варфоломей поздравил протоиерея Александра Кашулина с 25-летием служения в сане пресвитера и во внимание к трудам на благо Святой Церкви вручил ему медаль Балаковской епархии в честь святого праведного Александра Чагринского III степени.

Фотографии Людмилы Дорониной