Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Иргизском Воскресенском мужском монастыре с. Криволучье

17 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти святых великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Иргизского Воскресенского мужского монастыря села Криволучье Балаковского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), наместник монастыря игумен Иоанн (Фощий), насельник монастыря иеромонах Феофан (Данилов), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

Проповедь по запричастном стихе произнёс насельник монастыря иеромонах Феофан (Данилов).

По окончании Литургии было совершено славление святой великомученице Варваре. Затем епископ Варфоломей обратился к собравшимся с проповедью.

По окончании богослужения был совершён чин о Панагии.

Фотографии Людмилы Дорониной