Новости митрополии

Частица мощей святителя Николая передана в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Покровска (Энгельса)

Священнослужители и прихожане встретили святыню перед Всенощным бдением, которое совершил епископ Покровский и Новоузенский Фома 18 декабря, в канун памяти любимого всеми святого.

Под звон колоколов и торжественные песнопения владыка внес ковчег с частицей мощей в храм. За богослужением священнослужители совершили акафист святому.

«Мы должны обращаться к нашим святым угодникам, как к самым родным и близким людям, и в молитве излагать и печали наши, и просьбы, и радости. Пусть святитель Николай всегда и везде нас всех укрепляет, во всём помогает», – отметил владыка Фома после богослужения.

Ковчег пробудет в храме до 19 января, после святыня посетит другие храмы епархии, а затем вернется в собор для постоянного пребывания.

Пресс-служба Покровской епархии