Школьники посетили Иоанно-Предтеченский храм г. Пугачева

6 февраля учащиеся 5-х классов посетили храм во имя пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Северо-Западном микрорайоне Пугачёва. Экскурсия была организована в рамках изучения предмета ОДНКНР учителем истории, обществознания и основ духовно-нравственной культуры народов России школы № 13 Александром Алексеевичем Агеевым. Педагог уже не один год организует для учеников экскурсии в пугачёвские храмы и Свято-Никольский женский монастырь в посёлке Монастырский Пугачевского района. Соприкосновение с местными святынями вызывает у ребят интерес, способствует лучшему усвоению материала об истории Заволжского края и духовному воспитанию подростков.

Педагога и учащихся встретил настоятель храма иерей Владислав Тихонов, который рассказал об устройстве православного храма, предметах церковной утвари, о десяти заповедях. Также в ходе экскурсии учащиеся узнали об истории храма во имя Пророка и Крестителя Иоанна, построенного в центре города во второй половине ХIХ века и разрушенного во времена богоборчества.

Мероприятие состоялось при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».