Свято-Воскресенский собор г. Пугачева посетили участники клуба «Позитив»

Участниками клуба «Позитив» являются активные пенсионеры города Пугачёва. 5 апреля в храме их встретила специалист по информационному обеспечению Наталья Владимировна Трофимова. Она рассказала землякам об архитектурных особенностях собора, являющегося памятником культурного и духовного наследия. Также она напомнила о самых значимых событиях истории собора, дореволюционного периода, советской эпохи и о современном этапе, когда появилась возможность сохранить жемчужину Заволжского края для последующих поколений.

Участники экскурсии узнали также о святынях собора – старинном Распятии и образах, которые с Божией помощью представители самого старшего поколения сумели тайно сберечь в годы гонений на Церковь.