Архипастырское служение, Новости

Епископ Варфоломей совершил чин освящения креста строящегося храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Балаково

4 мая епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил чин освящения креста на центральный купол строящегося храма во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана города Балаково. Ему сослужили секретарь епархиального управления иерей Николай Бильчук, настоятель храма иерей Стахий Сахаров, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова диакон Михаил Дутка.

Песнопения исполнил хор храма под управлением Надежды Маст.

Епископ Варфоломей поздравил настоятеля и прихожан храма со знаменательным событием для прихода. «Важной составляющей храма является крест. Взирая на крест, мы должны не только бояться наказания, но помнить, что крест – это символ любви Божией. В прощальной беседе Господь говорит Своим ученикам: Заповедь новую даю Вам, да любите друг друга (Ин. 13:34). Хотелось бы, чтобы все, кто взирает на этот крест, всегда помнили, что Бог есть Любовь (1 Ин. 4:16), поэтому и мы призваны совершать дела любви», – в частности, отметил архипастырь.

Фотографии Елены Вакуленко