Новости

Представитель епархии прошла курсы повышения квалификации Синодального отдела религиозного образования и катехизации

С 13 по 17 марта в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Москвы прошли курсы повышения квалификации «Эффективная организация работы руководителей и сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации». Обучение на курсах прошла заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Балаковской епархии Наталья Леонардовна Бударина.

Преподавателями выступили руководители основных направлений деятельности Синодального ОРОиК, а также приглашенные эксперты. Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений рассказал о текущей деятельности, проектах, реализуемых в настоящее время, и перспективах развития православного образования. Он поблагодарил представителей епархий за труды на ниве церковной, высказал надежду на плодотворное сотрудничество, благословил на дальнейшую работу.

Завершились курсы вручением сертификатов. На закрытии присутствовали митрополит Евгений, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерей Максим Козлов и доцент Наталья Алтынникова, советник главы Рособрнадзора, директор по развитию группы компаний «Просвещение», кандидат педагогических наук.

После прохождения курсов Наталья Леонардовна Бударина поделилась: «Очень полезные курсы. Было много теории, изучения законов — всего, что необходимо епархиальным отделам при работе со светскими образовательными учреждениями. Самыми ценными на обучении были встречи с директорами частных православных гимназий, которые показали жизнь изнутри».

Пресс-служба Балаковской епархии