Газета «Балаковские епархиальные ведомости», Новости

Вышел новый номер газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

13 июля вышел новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 6 (6) июль 2023 г.)

В этом выпуске:

– В новостной странице говорится о праздничных мероприятиях ко Дню семьи, любви и верности; об архипастырских поездках в отдаленные приходы Балаковской епархии; о посещении епископом Варфоломеем и духовенством дома‐интерната для престарелых и инвалидов в селе Подлесное Марксовского района; о поездке прихожан и настоятеля храма во имя святого Архангела Михаила с. Перелюб в Свято‐Никольский женский монастырь п. Монастырский Пугачевского района и о крестном ходе от храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» п. Октябрьский Перелюбского района до поклонного креста.

– На третьей полосе выпуска в рубрике «Событие» рассказывается о прибытии участников крестного хода Саратов — Вавилов Дол в город Балаково.

– На четвертой странице в рубрике «Память» читателей ждет беседа с праправнучкой святого праведного Александра Чагринского Марией Рощиной.

– В рубрике «Семья и дети» воспитанники, преподаватели и духовник летней детской площадки при храме Рождества Христова г. Балаково делятся своими мыслями о том, что такое семья, семейные ценности и в чем смысл пятой заповеди.

– На четвертой и пятой полосах представлены воспоминания о жизни и служении игумении Свято-Сергиевского женского монастыря Базарно-Карабулакского района матушке Ксении (Афанасьевой), которая три года назад отошла ко Господу.

– Завершает выпуск газеты материал о книгах основ православной веры.

Газета выходит один раз в месяц, и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.