Газета «Балаковские епархиальные ведомости», Новости

Вышел десятый номер газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

14 ноября вышел новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 10 (10) ноябрь 2023 г.)

На первой полосе выпуска епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей поздравляет читателей  с Днём народного единства. В новостной странице говорится о праздновании в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Саратове, г. Балакове и г. Марксе; о встрече священников с подопечными балаковского дома-интерната для престарелых и инвалидов и со слабослышащими жителями города; о благотворительном концерте в поддержку военнослужащих; о торжественном мероприятии в Губернаторском техникуме; о беседах духовенства Балаковской епархии со школьниками и студентами.

На третьей полосе выпуска руководитель епархиального отдела тюремного душепопечения протоиерей Олег Кудрявцев рассказывает о своем служении в храмах и о духовной жизни заключенных.

На четвертой странице представлен материал об образе женщины-христианки и предназначении женщины в христианстве, опубликованный в выпуске «Саратовских епархиальных ведомостей» за 1888 год.

В рубрике «Опрос» читатели познакомятся с размышлениями многодетных мам на тему «Материнство: радость или труд?»

Далее на пятой полосе номера читателей ждет беседа с настоятелем сельских храмов Пугачевского района иереем Игорем Павловским.

В рубрике «Будьте как дети» ребята из воскресной учебно‐ воспитательной группы храма во имя Архангела Михаила села Перелюб рассказали о престольном празднике и традициях воскресной школы.

Завершает выпуск газеты материал о книге «Без Христа всё — ничто», в которой вспоминается преподобный Гавриил Самтаврийский (Ургебадзе).

Газета выходит один раз в месяц, и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.

Пресс-служба Балаковской епархии