Для студентов и школьников проведены экскурсии по храмам

5 марта студенты первого курса Марксовского сельскохозяйственного техникума (филиал Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова) вместе с преподавателем Владимиром Михайловичем Ксюфом посетили Свято-Андреевский храм г. Маркса. Катехизатор храма Татьяна Васильевна Шерстобитова рассказала собравшимся об устройстве храма, иконах, а также о подготовительных неделях Великого поста. В завершение встречи Татьяна Васильевна ответила на вопросы студентов.

6 марта учащиеся восьмого класса общеобразовательной школы №5 города Пугачёва вместе с классным руководителем Верой Юрьевной Шахлиной побывали на экскурсии в Свято-Воскресенском соборе. Сотрудник храма, помощник благочинного Николаевского округа по информационному обеспечению Наталья Владимировна Трофимова рассказала школьникам об истории собора и его значении в духовно-культурной жизни города. Ребята узнали, сколько усилий приложили жители Пугачева, чтобы возвести в центре города такой большой собор, как непросто было сохранить его от полного уничтожения в годы богоборчества, а также о том, какие святыни ныне хранятся в Свято-Воскресенском соборном храме.

Мероприятия состоялись при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».