Новости митрополии

УФСИН России по Саратовской области и Балашовская епархия подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан 4 апреля, в рамках реализации Закона о пробации на основе ранее заключенного соглашения о взаимодействии.

В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Анатолий Орлов и начальник отделения исполнительной и постпенитенциарной пробации территориального органа подполковник внутренней службы Ольга Хрусталева.

В ходе рабочего совещания, прошедшего в Балашовском епархиальном управлении, были рассмотрены особенности духовного сопровождения и оказания помощи в вопросах ресоциализации и социальной адаптации лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы региона, и осужденным, которым назначены иные меры уголовно-правового характера.

Кроме того, предметом настоящего дополнительного соглашения является духовное попечение граждан, освободившихся от отбывания наказания и состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции территориального органа.

Пресс-служба Балашовской епархии