Архипастырское служение, Новости

Епископ Варфоломей освятил здание Балаковского епархиального управления и воскресной школы «Девора»

25 сентября Епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил освящение отремонтированных кабинетов воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково и помещения Балаковского епархиального управления (ул. Советская, 70). Ему сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), секретарь епархиального управления священник Николай Бильчук, клирик собора диакон Тимофей Улямаев.

Затем был совершен молебен на начало нового учебного года. За богослужением молились преподаватели, родители, воспитанники школы и слушатели взрослой воскресной школы.

Владыка Варфоломей поздравил всех собравшихся с началом нового учебного года, пожелал помощи Божией и успехов в учебе.

«Хочу пожелать вам в этом учебном году мудрости и терпения и осознания значимости своей роли, поскольку здесь не только образовательный процесс, но здесь мы боремся за души наших детей. Ведь сейчас очень много соблазнов, и многое зависит от того, как мы будем преподавать и применять свои искусство, талант, и, конечно же, любовь. Детям хочу пожелать подражать пчелам, — в трудолюбии и избирательности, — брать все самое доброе, чистое и хорошее. Ведь то, что вы вложите в свое сердце, тем и будете пользоваться в своей жизни. А всем сотрудникам епархиального управления желаю мира между собой, поскольку мы Церковь, и отношения здесь должны выстраиваться по принципу христианской любви. Всем нам хочу пожелать осознания того, что мы являемся братьями и сестрами – детьми Христа. Очень важно стараться детям прививать дружбу, любовь и быть крепкой общиной. Этим мы и должны отличаться: мы все Христовы», — добавил архипастырь.  

После освящения прошли первые занятия в этом учебному году в воскресной школе для взрослых и детей в отремонтированных просторных кабинетах.

Пресс-служба Балаковской епархии

Фотографии Людмилы Дорониной и Натальи Будариной